Абубакар Мальсагов: “Мы знаем своих Героев, не забываем о прошлом и идем вперед с высоко поднятой головой”

23 февраля вся наша страна чествует ветеранов и служащих Вооружённых Сил России! Тех, кто посвятил свою жизнь защите нашей страны и ее национальных интересов.

В нашем обществе глубоко чтят и помнят подвиги героев, отстоявших свободу и независимость Родины и с огромным уважением относятся к тем, кто в наши дни защищает суверенитет и национальные интересы страны, охраняет мир и покой российских граждан.
Но у этой даты есть еще и грустная сторона. 23 февраля – одна из скорбных дат в истории многонационального народа Ингушетии. В трагические дни 1944 года десятки тысяч ни в чем неповинных ингушей были депортированы в холодные степи Казахстана и Средней Азии.
В это же время тысячи достойных сынов ингушского народа сражались на фронтах Великой Отечественной войны, демонстрируя мужество и отвагу. И, благодаря любви к Родине, своему национальному достоинству, они выстояли.
Цель тоталитарного режима не достигнута. Мы знаем своих Героев, чтим защитников Отечества, осознаем значимость их Подвига, не забываем о прошлом, но идем вперед с высоко поднятой головой.
Желаю всем жителям республики мира, процветания и добра, а воинам России – успехов, стойкости и силы духа, мужества при исполнении воинского долга!
Председатель Правительства Республики Ингушетия А. Мальсагов
 
Пресс-служба Правительства РИ

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=27440