Председатель Правительства РИ принял участие в колегии Минимущества Ингушетии

Председатель Правительства РИ Абубакар Мальсагов принял участие в коллегии министерства имущественных и земельных отношений РИ. Встреча была посвящена подведению итогов деятельности Минимущества Ингушетии за 2014 год и задач предстоящих на 2015 год. В числе участников мероприятия были руководители министерств, представители муниципалитетов, а также члены Правительства РИ.

Открывая мероприятие, руководитель Минимущества Ингушетии Мадина Цечоева озвучила результаты проделанной работы за 2014 год, отметив, что по итогам данной встречи необходимо определить задачи на текущий год перед личным составом в целях повышения эффективности деятельности министерства.
М. Цечоева сообщила, что министерством проведена работа по внесению юридических лиц в реестр государственного имущества, рассмотрены обращения о списании непригодного для дальнейшей эксплуатации имущества. Что касается положительных результатов, по словам руководителя министерства, разработан и утвержден прогнозный план приватизации государственного имущества на 2015 год, а также положения о порядке списания государственного имущества и ведения реестра имущества республики.
Говоря о социально-экономических показателях, М. Цечоева сообщила, что в бюджет республики перечислены средства от использования земельных участков и иного имущества, находящегося в собственности республики, около 40 млн рублей, а также проведена работа по формированию земельных участков в рамках работы по разграничению государственной собственности на землю.
Председатель Правительства РИ Абубакар Мальсагов отметил, что в регионе развиваются все отрасли экономики, социальная сфера. Активно ведется работа по реализации приоритетных национальных проектов.
«Имущество – одна из главных статей доходов бюджета. Проблем, конечно, немало. Это и спорные земельные вопросы, и неэффективная работа ГУП, и «некачественное» распределение государственного имущества и т.д.» – отметил он.
А. Мальсагов также подчеркнул, что в непростых финансовых условиях, которые переживает весь мир, имущество должно использоваться максимально эффективно, приносить прибыль в казну, а также пользу жителям республики.
Премьер-министр пожелал коллегии плодотворной работы и выработки решений, осуществление которых будет способствовать созидательной работе на благо народа Ингушетии.
Отличившимся сотрудникам министерства Председателем Правительства РИ А. Мальсаговым были вручены почетные грамоты.
Пресс-служба Правительства РИ 
http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=27139