Глава Ингушетии проинспектировал стройплощадки в Назрани

Сегодня Юнус-Бек Евкуров совершил инспекцию по Назрани, провел строящиеся объекты. Свой обход он начал с посещения площадки, на которой в этом году начнется возведение школы на 704 места. Помощник – советник Главы Ингушетии Руслан Булгучев доложил руководителю субъекта о том, что под строительство учебного учреждения отведено около трех гектаров земли. «Проект будет реализован в рамках ФЦП», – добавил он.

Юнус-Бек Евкуров считает, что эта школа должна стать украшением республики, так как ее расположение вдоль федеральной трассы будет привлекать внимание многих жителей и гостей субъекта. Обращаясь к подрядчику, Глава Ингушетии также подчеркнул, что здание школы должно быть не только красивым и современным, но и функциональным.

На ледовом катке, который был следующим объектом посещения, Юнус-Бека Евкурова ждали представители Министерства по физической культуре и спорту и начальник подрядной организации. По их словам, строительство катка ведется по плану, основной объем работ уже выполнен, а осталось лишь установить вентиляционное оборудование и свет.

Министр спорта Ахмед Котиев отметил, что на сооружение катка уже направлено свыше 150 млн рублей. А для того, чтобы его завершить необходимо еще порядка 100 млн рублей. Глава Ингушетии поручил выделить необходимые средства и открыть каток в установленный срок.

Также Юнус-Бек Евкуров побывал на месте строительства торгового центра на Аби-Гув, поднялся на несколько этажей, пообщался с подрядчиком, который рассказал, что всего здесь будет около 60-ти рабочих мест. В торговом центре предусмотрена большая детская площадка и все условия для отдыха и комфорта посетителей.

Еще один объект, который посетил Глава Ингушетии – Летний амфитеатр. Здесь ему показали площадки, одну из которых в скором времени планируют оборудовать под студию звукозаписи. Юнус-Бек Евкуров сказал, что этот вопрос следует детально продумать и представить свои предложения.

А в завершении инспекции на Мемориале Памяти и Славы руководитель региона провел встречу с афганцами. Они показали Юнус-Беку Евкурову эскизы нескольких памятников и обсудили текущие вопросы.

ZS1A1450.JPG

ZS1A1475.JPG

ZS1A1467.JPG

ZS1A1456.JPG

ZS1A1503.JPG

ZS1A1517.JPG

ZS1A15951.JPG

ZS1A1614.JPG

 

 

 

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/021956.shtml#more