Глава Ингушетии провел первый в новом году прием граждан

Первый в 2015 году прием граждан провел сегодня в Магасе Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Индивидуальные предприниматели Аюп Хучиев и Макшарип Марзиев обратились к руководителю региона с просьбой оказать им содействие в выделении площадки для установки детского аттракциона. Один летний сезон они проработали по улице Московской г. Назрань, но хотят получить постоянное место. «В республике не так много детских развлечений, а аттракционов и того меньше. К примеру, сельским детям приходится на автотранспорте добираться до них в Назрань или Малгобек», – отметил Аюп Хучиев.

Евкуров дал поручения главам Назрановского района и г. Назрань подобрать несколько площадок для постоянного размещения аттракционов, а также место для сезонной их работы в районе Аби Гув. Глава потребовал, чтобы оборудование детских аттракционов соответствовало требованиям госстандарта и обеспечивало безопасность посетителей. Кроме того, министерству экономики также дано поручение рассмотреть возможность выделения гранта на развитие частного предпринимательства А.Хучиеву и М.Марзиеву в 2015 году.

Следующий посетитель – Микаил Базоркин, руководитель Русского государственного музыкального драматического театра пришел на прием к Главе Ингушетии для согласования должности проректора театрального института им.Аркадия Райкина, которую ему недавно предложили. Он обсудил с Ю.Евкуровым кандидатов на замещение должности руководителя театра на время его отсутствия, а также рассказал, какие возможности открывает ему новое назначение для реализации проектов, связанных с Ингушетией.

В ходе беседы, Евкуров отметил, что назрела необходимость строить новое здание для Русского театра и этот вопрос будет рассмотрен в скором времени.

Артур Итазов неоднократно обращался к Главе Ингушетии с просьбой принять его лично для обсуждения вопросов образования. Он рассказал Евкурову о проблемах обучения в Политехническом колледже. По итогам встречи руководитель субъекта дал поручение заместителю Руководителя Администрации Главы РИ Юсупу Костоеву создать комиссию и до 20 января проверить территорию этого средне-технического учебного заведения.

ZS1A1412.JPG

ZS1A1422.JPG

ZS1A1426.JPG

ZS1A1430.JPG

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/021954.shtml#more