В Ингушетии стартовала благотворительная акция «Книга из рук в руки»

Национальная библиотека Республики Ингушетия им. Дж. Х. Яндиева совместно с Отделом образования по г. Карабулаку и Сунженскому району РИ призывают жителей республики принять участие в благотворительной акции «Книга из рук в руки». В ходе акции каждый желающий сможет подарить ненужную, прочитанную им книгу.

У каждого из нас есть любимые книжки. Кто-то любит фантастику, кто-то детективы, кто-то зачитывается историческими романами и т.д. Они прочитаны Вами и лежат без дела? Мы предлагаем вам передать эти книги в Национальную библиотеку РИ. Здесь они обретут благодарных читателей.

Участие в акции осуществляется только на добровольной основе.

Задачи акции:

– повышение престижа чтения;

– пополнение фонда Национальной библиотеки РИ;

– повышение социальной значимости библиотеки для населения;

– привлечение внимания общественности к проблемам чтения;

-установление партнерских отношений с учреждениями, общественными организациями.

Акция продлится до 12 февраля 2015 г.

По окончании акции из подаренных книг будут организованы выставки в общественных местах (парк, кафе, дом культуры), где человек, прочитав книгу, оставляет её там же для того, чтобы другой случайный человек мог эту книгу найти и прочитать; тот в свою очередь должен повторить это же действие (Буккроссинг).

Самые активные участники акции получат благодарственные письма от организаторов акции.

Книги принимаются в отделе комплектования литературы Национальной библиотеки Республики Ингушетия ежедневно с 10.00 до 17.00, кроме субботы и воскресенья, по адресу: РИ, с.п. Орджоникидзевское, ул. Луначарского, д. 106.

В случае если Вы не сможете по каким-то причинам доставить книгу (книги), просим Вас связаться с нами. Мы организуем доставку книг в Национальную библиотеку РИ.

Для этого необходимо позвонить в НБ РИ и сообщить, что собранные книги можно забрать в указанное время по указанному адресу.

По всем вопросам обращаться по телефону: 8(928)699-50-39; 8(8734)72-13-39.

Организация в соответствующем министерстве (ведомстве) пункта приема книг

В случае если орган исполнительной власти РИ организует пункт приема книг, предлагаем следующую схему работы:

определить ответственного сотрудника за организацию пункта приема книг;

министерство (ведомство)доводит до сведения своих сотрудников, что проходит акция и каждый желающий может поучаствовать в ней. Для этого дарителю необходимо принести прочтенную книгу в указанное время и место ответственному сотруднику за организацию приема книг;

сотрудник, ответственный за прием книг, составляет список с указанием Ф.И.О. дарителя и количества подаренных им книг с указанием наименований;

по окончании акции ответственный сотрудник связывается с сотрудником Национальной библиотекой РИ (куратором) и доводит до его сведения, что 9 – 11 февраля можно забрать книги.

По окончании акции из подаренных книг будут организованы выставки в общественных местах (парк, кафе, дом культуры), где человек, прочитав книгу, оставляет её там же для того, чтобы другой, случайный человек мог эту книгу найти и прочитать; тот в свою очередь должен повторить это же действие (Буккроссинг).

Итоги благотворительной акции будут освещаться в средствах массовой информации.

Самые активные участники акции получат благодарственные письма от организаторов акции.

По всем вопросам обращаться по телефону: 8(928)699-50-39; 8(8734)72-13-39. Контактное лицо: Дзуматов А.Д.

http://komitetri.ru/news-komitet/2015/01/23/news-komitet_474.html