Абубакар Мальсагов от имени Правительства Ингушетии выразил соболезнования семье Раи Евлоевой в связи с ее кончиной

Мы скорбим вместе с Вами и разделяем Вашу горечь от невосполнимой утраты.
Певица, педагог, композитор, концертмейстер, истинный носитель народной культуры Евлоева Клавдия Ахметовна, в Ингушетии ее с любовью называли Рая Евлоева, посвятила всю свою жизнь возрождению и развитию культуры Ингушетии, пропаганде ингушских мелодий и внесла неоценимый вклад в сохранение самобытности и национальной особенности песенной, исполнительской и хореографической культуры ингушского народа.
Примите наши глубокие соболезнования в связи со смертью родного Вам человека.
Дала гешт долда цунна! Дала ялсмалена хьаша йойла иза! Дала иман а, сабар а лолда цунна гаргарча наха!
Председатель Правительства Республики Ингушетия А. Мальсагов
Сегодня на 70-м году жизни скончалась заслуженная артистка Российской Федерации, заслуженный работник культуры СОАССР, народная артистка ЧИАССР, народная артистка Республики Ингушетии Евлоева Клавдия Ахметовна.
Ее песни – целая эпоха в жизни ингушского народа. За годы плодотворной работы она создала целый ряд замечательных произведений, которые были любимы и популярны среди многочисленной публики и почитателей ее большого таланта.
Благодаря К. Евлоевой, многие полузабытые старинные ингушские мелодии и песни получили второе рождение и живут ныне воплощенными в хореографических произведениях и других музыкальных формах в репертуарах музыкально-хореографических коллективов и ее многочисленных учеников, для которых она была чем то недосягаемым в искусстве игры на национальной гармони.
Пресс-служба Правительства РИ
http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=27150