Юнус-Бек Евкуров в телефонном режиме обсудил с федеральными министрами вопросы социально-экономического развития республики

Юнус-Бек Евкуров, находясь с рабочим визитом в г. Москве, провел телефонные переговоры с федеральными министрами, – сообщает пресс-служба Главы РИ.

В ходе телефонной беседы Министр финансов РФ Антон Силуанов и Глава РИ Юнус-Бек Евкуров обсудили вопросы формирования бюджета Ингушетии на 2015 год. Затрагивались также темы социально-экономического развития Республики Ингушетия и финансовой поддержки региона со стороны Минфина России, направленной на сбалансирование бюджета.

О содействии в завершении реализации строительства онкологического диспансера и обеспечении современным медицинским оборудованием противотуберкулезного диспансера Юнус-Бек Евкуров говорил с Министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой.

По мнению сторон, лечебные учреждения Ингушетии необходимо оснастить высокотехнологичным медицинским оборудованием для обеспечения ранней диагностики заболеваний, что в свою очередь позволит снизить инвалидность и смертность в регионе.

Пресс-служба Правительства РИ

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=26806