По итогам 2014 года республика заняла последнее место в России по числу пострадавших при пожаре

Сегодня в рамках рабочей встречи начальник ГУ МЧС России по РИ Руслан Колоев доложил Главе региона об итогах деятельности Управления в 2014 году. По его словам, в текущем году наблюдалась тенденция снижения общего количества пожаров. По сравнению с прошлым годом их число уменьшилось на 2,8 %. В результате пожаров на территории республики в минувшем году погиб один человек, пострадало 5. В 2013 году количество погибших составляло 3 человека, от огня пострадали 9 жителей республики.

Стоит отметить, что по итогам 2014 года Ингушетия занимает предпоследнее место в России по количеству погибших и последнее место по числу пострадавших. Наиболее проблемной зоной, по словам Р. Колоева, по-прежнему остается жилой сектор.

В результате ЧС на водных объектах погибло 4 человека, при этом, как отметил руководитель Управления, утонувших во время купания не было. По мнению Руслана Колоева, столь низкие показатели свидетельствуют о качестве работы, проводимой сотрудниками Управления.

По сообщению Руслана Колоева, несмотря на проводимую работу, за минувший год на территории республики в ДТП погибло порядка 100 человек. Кроме того, произошло 24 происшествия природного и техногенного характера.

По мнению руководителя Управления материально-техническая база ГУ МЧС России по РИ постепенно укрепляется. В столице Ингушетии ведется строительство административного здания ЦУКС. А в марте 2015 года планируется сдача двух объектов: жилого дома для обеспечения сотрудников ГУ МЧС служебным жильем и базы для спасателей ИПСО «Ингушский».

Глава региона высоко оценил работу спасателей Ингушетии и пожелал сотрудникам Управления дальнейшей плодотворной работы на благо республики и ее народа. Он вручил Руслану Колоеву подарочный экземпляр книги «Из тьмы веков» и попросил передать его в музей.

ZS1A8662.JPG

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/021915.shtml#more