Обращение Главы Республики Ингушетия в связи с Международным днем инвалидов

Международный день инвалидов – это еще одна возможность обратить внимание на проблемы тех, кто нуждается в государственной поддержке и постоянном внимании окружающих. Эта дата – дань уважения и признательности тем, кто вопреки всему ведет активный образ жизни, показывает пример стойкости и терпения.

В большинстве своем это мужественные, целеустремленные и сильные духом люди. Они получают образование в высших и средних специальных учебных заведениях, приобретают различные профессии, удивляют своим упорством, проявляют свой талант и мастерство в искусстве и спорте.

Люди с ограниченными возможностями нуждаются в особой заботе государства. Очень важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, имел реальную возможность стать полноправным членом общества, получать знания и профессиональные навыки, реализовать себя, свои способности и найти достойное место в жизни.

Одной из главных задач государства – сделать все возможное для обеспечения людям с ограниченными возможностями нормальной жизнедеятельности, реализации их прав. В последнее время в республике ведется целенаправленная работа по реализации мер, предусмотренных законом и программами социальной поддержки. Руководство республики и впредь будет оказывать пристальное внимание проблемам и нуждам инвалидов, будет создавать им комфортные условия для жизни.

Надеюсь, что, ощущая заботу и внимание, вы почувствуете уверенность в завтрашнем дне и несмотря на все трудности, найдете в себе силы быть полезными обществу.

От всей души желаю вам оптимизма, удачи, веры в свои силы, настойчивости в достижении намеченных целей, внимания и поддержки близких!

Пусть в вашем доме всегда царят добро, тепло и радость!

Глава Республики Ингушетия Ю. Евкуров

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/021755.shtml#more