Глава Ингушетии провёл встречу с благочинным Магасского церковного округа Андреем

Глава республики Юнус-Бек Евкуров в своём рабочем кабинете встретился с благочинным Магасского церковного округа иереем Андреем. Он сообщил руководителю региона о том, что прихожан, посещающих храм, расположенный в с.п. Орджоникидзевское Сунженского района, с каждым годом становится всё больше.

” Отрадно отметить, что храм, особенно в праздничные дни, наполняется. Его посещают не только жители республики, но и православные верующие из других регионов России. При активно поддержке органов власти мы проводим мероприятия, направленные на пропаганду и сохранение христианских ценностей”, – сказал он.

Благочинный Магасского округа поблагодарил Главу Ингушетии за внимание к православным верующим региона и помощь в организации и проведении мероприятий, приуроченных к христианским праздникам. Как было отмечено на встрече, в последнее время в республике произошло много знаменательных событий, и самые главные из них – первая поездка паломников из Ингушетии на Святую землю и доставка Благодатного огня из Иерусалима в республику к Пасхе Господней.

А в следующем году в республике предполагается провести II-й молодёжный межконфессиональный, международный форум.

В свою очередь Ю. Евкуров выразил признательность иерею за большой вклад в укрепление межнационального и межконфессионального согласия в регионе. Руководитель региона поздравил благочинного Магасского церковного округа с наступающим Новым годом и пожелал ему здоровья и благоденствия. Он сообщил, что все дети из православных семей получат новогодние подарки.

ZS1A4754.JPG

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/021862.shtml#more