Глава Ингушетии подвёл итоги работы региональной энергетической комиссии за 2014 год

В рабочем кабинете прошла встреча Юнус-Бека Евкурова с Председателем региональной энергетической комиссии Алиханом Аушевым. Участники встречи обсудили вопросы деятельности комиссии за 2014 год и определили планы на будущее. По словам А.Аушева, тарифная политика, проводимая РЭК Ингушетии в отчетном периоде, соответствовала требованиям действующего законодательства, рекомендациям, выдаваемым Федеральной службой по тарифам РФ и руководством республики.

Работа в основном была направлена на обеспечение баланса экономических интересов поставщиков и потребителей по регулируемым видам деятельности. В целях недопущения увеличения тарифов члены энергетической комиссии в отчетном периоде осуществляли планомерную работу, направленную на их сдерживание. А также осуществлялась аналитическая и прогнозная работа по формированию балансов электроэнергии и мощности.

Юнус-Бек Евкуров положительно оценил работу РЭК и определил председателю комиссии основные задачи на 2015 год. В завершение встречи Глава республики поздравил А.Аушева с Днём рождения и вручил имениннику приветственный адрес и памятный подарок.

ZS1A7671.JPG

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/021901.shtml#more