В Ингушетии созданы благоприятные условия для реализации крупных инвестиционных проектов

В рамках рабочего визита в Москву Глава республики Юнус-Бек Евкуров провел встречу с генеральным директором Российского Фонда Прямых Инвестиций Кириллом Дмитриевым. В обсуждении актуальной темы принял участие сенатор Ахмет Паланкоев. Стороны обсудили вопросы привлечения иностранных инвестиций в Ингушетию в рамках программы импортозамещения.

К.Дмитриев отметил, что ключевая задача фонда – это привлечение прямых иностранных инвестиций в регионы России. По его словам, РФПИ взаимодействует с ведущими международными инвесторами из разных стран мира. Глава республики рассказал директору фонда о соглашениях, подписанных Ингушетией на международном инвестиционном форуме в Сочи, и в ходе недавнего визита в Китай.

«На сегодняшний день в Ингушетии реализуется много проектов, развивается промышленность. Основная наша цель это создание благоприятных условий для совместной реализации проектов и долгосрочного сотрудничества с иностранными инвесторами», – подчеркнул Юнус-Бек Евкуров. По мнению руководителя региона, грамотный подход к инвестиционному процессу Ингушетии поможет стать более привлекательным местом для иностранных инвестиций. Средства, выделенные государственным инвестиционным фондом, позволят развивать быстрорастущие сектора экономики республики.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/021762.shtml#more