НТРК “Ингушетия” ожидают серьезные перемены

В Магасе обсудили вопросы совершенствования работы национальной телерадиокомпании “Ингушетия”. В ходе рабочей встречи с и.о. директора НТРК Тимуром Боковым Глава Ингушетии подчеркнул необходимость улучшить качество телевизионных программ, разработать новые проекты с учетом современных требований и запросов общества, в том числе духовно-просветительской направленности.

“Особое внимание вам нужно уделять кадровой политике. Научить сотрудников правилам съемок и подачи материала, что можно, а что не этично показывать. Проблема телерадиокомпании заключаются в том, что кадры не распределяются с учетом возможностей, специальностей и способностей. Кадровая политика неразрывно связана с выбором целевых задач, рассчитанных на перспективу”, – заявил Глава республики.

По его словам, телевидение – мощный пропагандистский и идеологический инструмент, влияющий на формирование сознания людей и отражающий общественное мнение, и отношение к нему должно быть соответствующим.

Т. Боков рассказал Главе Ингушетии о планах развития телерадиокомпании и заверил руководителя региона в том, что НТРК “Ингушетия” обладает огромным техническим и творческим потенциалом, позволяющим грамотно выстроить региональную информационную политику и выполнять поставленные высокие требования. “Как Вы отметили, надо лишь правильно использовать творческие способности коллектива и рационально распределить имеющиеся ресурсы”, – сказал он.

По итогам встречи Ю. Евкуров поручил Т. Бокову рассмотреть вопрос обеспечения трансляции канала на аналоговом ТВ совместно с РТПЦ.

Напомним, с 31 мая 2013 г. в режиме тестового вещания канал начал трансляцию на спутнике «Триколор ТВ». Потенциальная аудитория насчитывает свыше 12.000.000. НТРК – один из приоритетных проектов республики, аналогов которому нет в России. Общая площадь здания – 5555,5 кв.м. Телерадиокомплекс оснащен всем необходимым для организации круглосуточного телевизионного и радиовещания. Для полного цикла телевизионного производства и вещания выбран перспективный формат FULL HD 1080i – телевидение высокой четкости. Объект состоит из трех аппаратно-студийных блоков, конференц-зала съемочной площадью более 600 кв.м. Для прямых трансляций создана передвижная телевизионная станция, система видеоповторов, графика, вспомогательная съемочная техника. Информационная служба телекомпании производит 6 выпусков новостей в сутки. Ежедневно выезжает до 15 съемочных групп. Автоматизация от компании AVID позволяет ускорить процесс создания новостей, начиная от поиска тем и заканчивая отправкой готового сюжета на эфирный сервер.

Основу контента формируют 8 редакций. НТРК активно сотрудничает со многими телекомпаниями и агентствами, такими как Reuters, ТАСС, РИА-Новости, ГТРК «Ингушетия», РГВК «Дагестан». Официальный запуск вещания состоялся 27 августа 2013 года.

ZS1A2056.JPG

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/021643.shtml#more