Глава региона обсудил меры по повышению результативности футбольного клуба «Ангушт»

В рабочем кабинете Главы республики прошло совещание по итогам матча футбольного клуба «Ангушт» с «Аланией» из Владикавказа. Вице-премьер Мадина Гойгова и помощник-советник Руслан Булгучев рассказали Главе Ингушетии о ходе игры и причинах проигрыша «Ангушта». Напомним, вчерашняя встреча двух команд закончилась проигрышем ингушского клуба со счетом 2:1. В числе причин проигрыша были названы неслаженность действий команды, а также плохая игра защиты.

Глава региона отметил необходимость дубля основного состава “Ангушта” . На базе Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы-интерната по футболу в Малгобеке будет сформирован второй состав команды «Ангушт», в который войдут только лучшие из лучших. Юнус-Бек Евкуров заявил, что спортсмены дублирующей команды должны быть нацелены на попадание в основной состав. Создание дубля, по мнению Главы республики, также позволит повысить мотивацию спортсменов основного состава. Проблемой нынешней команды Глава Ингушетии считает отсутствие конкуренции «Спортсмены из основного состава будут понимать, что молодежь наступает им на пятки и в случае нерезультативной игры их заменят другими», – заявил Юнус-Бек Евкуров.

Глава региона указал также на необходимость уменьшения числа легионеров, выступающих за республиканскую команду. По словам Мадины Гойговой, на сегодняшний день за ингушский клуб играет 8 легионеров, до конца года их число снизится до 6, а к середине следующего года останется не более 3 человек. Юнус-Бек Евкуров поручил найти высококвалифицированного тренера для дубля с большим опытом работы. По мнению Главы республики, необходимо готовить собственные кадры.

В адрес М. Гойговой и Р. Булгучева прозвучали указания до конца ноября подготовить и представить концепцию развития команды «Ангушт».

ZS1A2075.JPG

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/021644.shtml#more