Глава Ингушетии акцентирует внимание на развитии детско-юношеского футбола

Юнус-Бек Евкуров в рамках инспекционной поездки в Малгобекский район сегодня посетил республиканскую детско-юношескую спортивную школу-интернат по футболу. Глава республики поинтересовался состоянием дел спортивного учреждения, осмотрел футбольное поле и комнаты, в которых проживают юные спортсмены. По словам директора школы Султана Мержоева, на сегодняшний день от 25 и до 50 детей здесь обучаются навыкам футбола и готовятся к предстоящим юношеским соревнованиям.

«Футбольное поле с искусственным покрытием позволит проводить учебно-тренировочные занятия круглогодично», – отметил директор школы – интерната. Юнус-Бек Евкуров указал на необходимость комплексного решения проблем физического воспитания подрастающего поколения путем целенаправленного использования всех возможностей футбола.

«Необходимо обеспечить подготовку системного отбора в сборные команды республики юных талантливых футболистов, приложить усилия для развития футбольных клубов, а также необходимо тщательно работать над повышением квалификации тренеров-преподавателей», – подчеркнул Юнус-Бек Евкуров. С.Мержоев в ходе разговора, рассказал Главе республики, что в настоящее время в школе-интернат не хватает дополнительных помещений для раздевалок. В связи с этим, он попросил Юнус-Бека Евкуров оказать содействие в передаче для этих целей пустующего помещения, находящегося на территории спортивного учреждения.

Руководитель региона поручил министру образования до 30 ноября подготовить необходимую документацию по передаче здания для нужд школы-интерната. На руководителя «Ингушавтотранса» Юнус-Бек Евкуров возложил обязанность отремонтировать школьные автобусы.

ZS1A1782.JPG

ZS1A1791.JPG

Пресс-служба Главы РИ

 

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/021637.shtml#more