В Ингушетии открылась сельскохозяйственная ярмарка «ДОШО ГУЙРЕ»

Сегодня в Назрани, на площадке перед городским Дворцом культуры состоялась сельскохозяйственная ярмарка, организованная Министерством сельского хозяйства и продовольствия республики.

Оживлённая торговля началась в 9:00. Сельскохозяйственные предприятия Ингушетии – ГУПы и крестьянско – фермерские хозяйства, предприниматели из Дагестана, Ставропольского края, Ростовской области и даже гости из Белоруссии представили здесь овощную продукцию, мясо, мёд, кондитерские изделия и многие другие товары первой необходимости по ценам ниже рыночных.

Ближе к обеду, ярмарку посетил и Глава Ингушетии. Он пообщался с сельхозпроизводителями и жителями республики, которые пришли за выгодными покупками. Юнус-Бек Евкуров посмотрел представленный в павильонах ассортимент и даже совершил покупки для дома. Он приобрел себе сок шиповника, тыкву, копченую рыбу и масло.

Одновременно с торговлей на улице, в концертном зале ДК проходило мероприятие, приуроченное к празднованию Дня работника сельского хозяйства. Юнус-Бек Евкуров, поприветствовал присутствующих и отметил, что сегодня он с удовольствием говорит: «Усилия по возрождению сельскохозяйственного производства в нашей республике начали приносить реальные положительные плоды и результаты. Нам нужно больше показать свою продукцию. Вы все знаете, что реклама – это двигатель торговли, поэтому сейчас необходимо привлекать специалистов в этой области, в том числе и из других регионов».

Глава Ингушетии также считает, что людям надо создавать условия для комфортной работы, так чтобы предприниматели могли выгодно представить свой товар, а покупатели спокойно подойти и посмотреть интересующую их продукцию. «У каждого труженика должен быть стимул для работы на таких площадках. Конечно же, вы все заслуживаете уважения, но крупные фермеры – это штучный товар. И их нужно поддерживать», – добавил он.

Далее Юнус-Бек Евкуров коснулся темы санкций. Он отметил, что сегодняшние ограничения влияют на все сферы экономики и политики не только конкретного региона, но и страны в целом. «Вместе с этим санкции позволяют нам продвигать местный товар. Поэтому я хочу, чтобы вы были инициативнее. Мы не можем обходиться только яблоневыми садами, давайте восстановим бренды советского времени», – заключил он.

Торжественная часть мероприятия завершилась награждением. Глава Ингушетии вручил лучшим труженикам грамоты за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу. Кроме того, ряд отличившихся аграриев были отмечены наградами Министерства сельского хозяйства России.

ZS1A9554.jpg

ZS1A95558.jpg

ZS1A95682.jpg

ZS1A96274.jpg

ZS1A9677.jpg

ZS1A9671.jpg

ZS1A9768.jpg

ZS1A97584.jpg

Пресс-служба Главы РИ

 

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/021617.shtml#more