В г. Магас в тестовом режиме запущен МФЦ

С 17 ноября 2014 года начнет работу в тестовом режиме многофункциональный центр расположенный в г. Магас. Это уже третий многофункциональный центр в Республике Ингушетия. Ранее открылись МФЦ в г. Назрань и с.п. Нестеровская.

Центр будет оформлен по единому фирменному стилю МФЦ. МФЦ расположен по адресу: г. Магас, ул. Мальсагова, 48 б

 

Прием посетителей ведется с понедельника по субботу с 9:00 по 19:00, пятница и воскресенье выходной.

 

Центр будет обслуживать население города Магаса. Открытие центра запланировано на конец ноября. На начальном этапе он будет предоставлять 25 услуг, в дальнейшем (после открытия) их количество увеличится до 47.

 

Напомним, МФЦ — это учреждение, в котором граждане смогут получить комплекс государственных и муниципальных услуг. Сюда входят социальные выплаты и другие формы социальной поддержки, регистрация собственности, операции с недвижимостью, определение гражданско-правового статуса (регистрация по месту пребывания и проживания, выдача удостоверяющих личность документов, услуги ЗАГС), а также комплексные услуги и взаимодействие с бизнесом (выдача разрешений, лицензирование и так далее).

 

Система будет работать по принципу «одного окна», то есть гражданину, чтобы получить ту или иную услугу, не придется обходить все инстанции. Гражданину нужно будет только один раз принести определенный список документов, и второй раз прийти за результатом услуги, которая должна быть выполнена в течение 30 дней

http://komitetri.ru/news-komitet/2014/11/13/news-komitet_435.html