_Совещание в Компромсвязи РИ на тему «Безопасная республика»

Компромсвязи РИ совместно с ГИБДД Республики Ингушетия и ГКУ «Безопасная республика» продолжают работу по обеспечению безопасности в транспортном комплексе и повышению уровня безопасности пассажиров, а также развертыванию системы АПК «Безопасный город».
22 октября в Компромсвязи РИ состоялось совещание под председательством заместителя председателя Комитета Евкурова М.М., с участием директора ГКУ «Безопасная республика», начальника ЦАФАП ГИБДД МВД РФ по РИ и представителя Министерства образования республики.
Обсуждались вопросы эффективности деятельности ведомств, уполномоченных реализовывать процесс исполнения решений и постановлений по административным делам, связанным с нарушениями правил безопасности дорожного движения, а также дальнейшая реализация требований федеральных и региональных программ в области безопасности дорожного движения. Помимо этого определены приоритеты по повышению безопасности перевозок учащихся школьных и дошкольных заведений Республики Ингушетия, дальнейшей эксплуатации детских автогородков и организация на их основе базовых учебно-методических центров.
В этих целях планируется оптимизация функционирования и получаемых данных комплексов фото и видеофиксации нарушений правил безопасности дорожного движения на территории республики.
Для оперативного реагирования на полученную информацию установленные камеры видеонаблюдения подключены к АПК ГКУ «Безопасная республика»

http://komitetri.ru/news-komitet/2014/10/23/news-komitet_423.html