Ю.Б.Евкуров обсудил рабочий план на ноябрь 2014 года

Обсуждению рабочих планов Администрации и Правительства РИ на ноябрь 2014 года было посвящено сегодняшнее правительственное заседание под председательством Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. Ключевыми мероприятиями следующего месяца станут День народного единства, ежеквартальный прямой эфир главы республики «Диалог с народом», сдача объектов дорожной инфраструктуры.

Евкуров подчеркнул, что ежемесячные планы должны быть детально продуманы и сверяться с планом мероприятий на год. Компания по осеннему призыву в ряды Вооруженных сил будет длиться в Ингушетии до середины декабря. В связи с этим Евкуров поставил задачу вице-премьеру Валерию Куксе держать вопрос на постоянном контроле. «Необходимо с первых же месяцев службы определить перспективных новобранцев, которых нужно ориентировать на дальнейшее обучение военному делу или продолжение службы по контракту», – отметил он, и предложил создать цикл передач на ТВ о службе призывников из Ингушетии.

Руководитель региона выразил недовольство тем, что учащиеся Горского кадетского корпуса не были своевременно обеспечены зимней формой одежды. «Вы уже в сентябре должны были проверить готовность учебного заведения к переходу на сезонную одежду и принять необходимые меры, чтобы это было сделано своевременно», – сказал Евкуров.

ZS1A1650.JPG

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/021518.shtml#more