Юнус-Бек Евкуров в Москве принимает участие в праздничном вечере, посвящённом «Дню первокурсника 2014»

Сегодня Глава республики Юнус-Бек Евкуров принимает участие в праздничном вечере, посвящённом «Дню первокурсника 2014». Чествование первокурсников московских вузов, а в этом году в учебные заведения столицы и области поступило 160 человек из Ингушетии, проходит в Московском Государственном Музыкальном театре фольклора «Русская песня».

Открывая праздничное мероприятие, Глава Ингушетии поприветствовал гостей и пригласил на сцену для вручения памятных подарков лучших из числа выпускников 2015 года. Юнус-Бек Евкуров поблагодарил их за отличную учёбу, активное участие в общественной жизни и хорошие характеристики педагогов вузов. По его словам, республика нуждается в хороших специалистах. «Одни из вас решат остаться здесь, продолжить учёбу или заняться научной деятельностью, а другие вернутся в республику и будут уже на практике применять все полученные здесь знания. Мы сегодня рады вашим успехам, и я уверен, багаж знаний, полученный за годы учёбы, поможет каждому из вас найти своё направление, приносить пользу Ингушетии и России»,- сказал Глава субъекта. 35 отличников из Ингушетии получили почетные грамоты от Юнус-Бека Евкурова. Также за отличную учёбу руководитель региона поблагодарил и студентов из республик Северного Кавказа.

Первыми на сцену вышли студентка Московской Государственной Консерватории им П.И. Чайковского Хава Яндиева и Государственный фольклорный ансамбль песни и танца «Магас». Также свои лучшие песни исполнили Лилия Гандарова, Марина Алиева, репер IDREEZY, Лема Нальгиева, Георгий Миликишвили. Приятным сюрпризом для зрителей стало выступление Алики Богатыревой, исполнившей песню на ингушском языке. Всеобщая любимица Рагда Ханиева приехала на концерт со своими друзьями Ираклием Инцкирвелли и Ариной Даниловой. Перед гостями мероприятия также выступила скрипачка-виртуоз Эмма Аликова.

В рамках мероприятия Глава Ингушетии поздравил с Днем рождения министра образования и науки Милану Хасиеву. «От всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов в профессиональной деятельности», – сказал Юнус-Бек Евкуров.

ZS1A3615.jpg

ZS1A3091.jpg

ZS1A31690.jpg

ZS1A34413.jpg

ZS1A3211.jpg

ZS1A3343.jpg

ZS1A3526.jpg

ZS1A3579.jpg

ZS1A3884.jpg

ZS1A39768.jpg

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/021533.shtml#more