Юнус-Бек Евкуров встретился с родителями призывников 2014 года

С первого октября в России стартовала осенняя призывная компания, которая продлится до конца декабря. Юнус-Бек Евкуров встретился с родителями сегодняшних новобранцев, побеседовал с ними и ответил на вопросы. Большинство вопросов, поступивших в адрес Главы региона, было связано с дальнейшим прохождением службы по контракту, ее плюсах и минусах.

Напомним, что Глава республики неоднократно подчеркивал, что в ряды российской армии из Ингушетии должны идти служить только лучшие из лучших и говорил о необходимости проведения работы с новобранцами и ориентации их на дальнейшее прохождение службы уже в статусе профессиональных военнослужащих, либо поступление в военные вузы страны.

Отвечая на вопросы родителей, среди основных преимуществ службы в вооруженных силах Юнус-Бек Евкуров назвал материальное обеспечение и социальные гарантии для военнослужащих и членов их семей. А одним из основных преимуществ службы, по мнению Главы субъекта, является военная ипотека, которая предоставляет военнослужащему возможность приобрести собственное жилье после заключения второго контракта, то есть уже через три года службы.

В мае текущего года усилиями руководства республики была достигнута договоренность об увеличении числа призывников из Ингушетии. По данным военного комиссариата Ингушетии, из республики в период осеннего призыва планируется направить в ряды вооруженных сил порядка 400 человек. Так общее число призывников в 2014 году составит 500 человек, а в следующем году призыв увеличится до 1000 человек.

ZS1A5947.JPG

ZS1A58798.JPG

ZS1A5871.JPG

ZS1A5874.JPG

ZS1A55876.JPG

ZS1A5882.JPG

ZS1A58591.JPG

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/021566.shtml#more