Обращение Главы Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова в связи с Днём учителя в России

Уважаемые учителя, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником

— Днём учителя! Труд учителя по праву считается самым благородным, созидательным и творческим. Одновременно он – трудный и ответственный. Он требует не просто качественной передачи знаний, но и особых душевных качеств человека, выбравшего эту профессию.

Передавая свои знания детям, учителя вносят поистине огромный вклад в становление молодого поколения. Образование и воспитание молодого поколения – один из самых важных и сложных видов деятельности, требующих постоянного проявления высоких качеств: доброты, мужества и самопожертвования.

Сегодня развитие школы неразрывно связано с техническим прогрессом и информационными технологиями. Учителя живут в непрерывном процессе обновления, в постоянном поиске новых путей повышения уровня и качества знаний своих воспитанников, формирования в каждом ученике личности, способной успешно решать задачи, выдвигаемые временем.

Дорогие учителя! В этот праздничный день примите слова благодарности за преданность профессии, мудрость и готовность вложить душу в воспитание каждого ребенка. Благодаря вашему профессионализму, терпению, любви к своему делу и детям раскрываются и реализуются способности учеников.

Желаю вам благополучия, крепкого здоровья, семейного счастья, взаимопонимания с учащимися и новых успехов в труде!

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/021426.shtml#more