Глава республики обсудил вопросы подготовки мероприятий, посвященных 22-летию событий 1992 года и Дню народного единства

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел совещание по вопросам подготовки и проведения памятных мероприятий, посвященных событиям осени 1992 года и празднования Дня народного единства. В нем приняли участие члены организационного комитета, в состав которого вошли представители правительства и парламента, руководители министерств и ведомств, главы администраций городов и районов, а также представители Комитета по содействию поиску заложников и без вести пропавших.

Основные докладчики совещания подробно изложили план проведения мероприятий 30 октября. В этот день пройдут памятные акции и тематические вечера во всех городах и районах республики. Для желающих жителей Ингушетии будет организован выезд на родовые кладбища в Пригородный район РСО – Алании.

4 ноября – в День народного единства в Ингушетии также запланирована большая праздничная программа республиканского значения. Книжные выставки, круглые столы, музыкально-развлекательные мероприятия, фестиваль культур народов России, спортивные турниры – это неполный список подготовленных мероприятий массового досуга. Напомним, что День народного единства учрежден правительством страны в декабре 2004 года и символизирует сплоченность всех народов России.

ZS1A1378.JPG

ZS1A1380.JPG

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/021515.shtml#more