В с.п. Алкун к Новому году откроют школу на 200 учащихся

Во время инспекционной поездки Руководитель региона ознакомился с ходом строительства школы в с.п. Алкун Сунженского района, которое было начато в январе 2014 года. Как доложили Главе республики представители подрядной организации, строительный процесс идёт полным ходом без задержек и сбоев и как ожидалось, к концу текущего года объект будет введен в эксплуатацию.

В настоящее время на объекте задействовано более 70 рабочих, в основном из числа местных жителей. Внутренние отделочные работы в здании ведутся параллельно с устройством коммуникаций.

На строительство школы уже направлено порядка 50 млн рублей. Контрактная стоимость объекта составляет 103 млн 600 тыс рублей. В ходе встречи Юнус-Бека Евкурова с представителями подрядной организации и ответственными чиновниками обсуждалась возможность выделения на строительство дополнительных средств.

Новое общеобразовательное учреждение в с.п. Алкун рассчитано на 200 ученических мест. Здание единственной существующей в селе школы может вместить одновременно только порядка 80 человек. Таким образом, в настоящее время учителям приходиться проводить занятия в две смены. После введения в эксплуатацию нового трехэтажного здания школы учебный процесс можно будет перевести в одну смену. Старому зданию школы тоже найдут применение, его планируется переоборудовать в детский сад.

Напомним, что к началу учебного года в населенных пунктах Нестеровское и Орджиникидзевское Сунженского района уже было построено две школы. До конца текущего года в Сунженском районе планируется сдать в эксплуатацию еще два общеобразовательных учебных заведения: в с.п. Алкун и Троицкое. Строительство трех школ в этом году завершится в других населенных пунктах.

Глава региона поручил вице-премьеру Султану Цечоеву и руководителю государственного управления автомобильных дорог Мусе Коригову обеспечить асфальтированный подъезд к школе.

ZS1A1000.JPG

ZS1A1045.JPG

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/021504.shtml#more