В сельском поселении Долаково завершается реконструкция главной дорожной артерии

Глава Ингушетии проинспектировал ход реконструкции главной дорожной артерии с.п. Долаково Назрановского района Назрань-Кантышево-Долаково-Терек протяженностью почти 12 км. Руководитель региона проверил качество асфальтового покрытия, заслушал отчеты подрядчиков, представителей администрации и ГУ «Ингушавтодор», также пообщался с местными жителями, выслушал их просьбы и пожелания. В ходе осмотра руководитель региона выразил возмущение отношением местных властей к содержанию зоны отчуждения и состоянием остановочных пунктов. По его словам, сложившаяся неприглядная картина свидетельствует о слабой работе администрации по благоустройству обочин центральной улицы сельского поселения. Вырубка кустарников, портящих общий вид придорожной зоны, прореживание деревьев, обрезка крон и спил нависающих сучьев, очистка прилегающих к дороге участков от мусора не проводятся надлежащим образом.

Глава Ингушетии считает, что работа по санитарной очистке территории должна носить не эпизодический, а постоянный характер. Руководитель региона распорядился обеспечить чистоту и порядок вдоль дорожного полотна, а также построить новые остановочные пункты за счёт внебюджетных источников.

Помощник-советник Главы РИ Руслан Булгучев и представители управления «Ингушавтодор» заверили Ю. Евкурова в том, что через месяц все дорожные работы в с.п. Долаково, в том числе укладка тротуара и благоустройство территорий, прилегающих к кладбищам, будут завершены. Всего на эти цели направят около 130 млн рублей, лимит этого года составляет порядка 90 млн руб.

ZS1A8451.JPG

ZS1A8482.JPG

ZS1A8490.JPG

ZS1A8510.JPG

ZS1A8508.JPG

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/021463.shtml#more