В Ингушетии пройдут мероприятия в честь 60-летнего юбилея Руслана Аушева

Сегодня в рабочем кабинете Юнус-Бек Евкуров провел совещание, на котором присутствовали заместитель руководителя Администрации Главы Юсуп Костоев, вице-премьер Мадина Гойгова, министр культуры Марет Газдиева и мэр города Магаса Дауд Мальсагов. Участники рабочей группы, курирующей вопросы празднования знаменательных событий в жизни республики, доложили Главе региона о ходе подготовки праздничных мероприятий в честь 60-летнего юбилея первого президента Ингушетии Руслана Аушева.

Вице-премьер Мадина Гойгова доложила Юнус-Беку Евкурову о том, что до сих пор не удалось связаться с офицальными представителями Руслана Аушева, занимающимися организацией праздничных мероприятий в честь его юбилея, которые пройдут в Москве. Глава республики поручил вице-премьеру Мадине Гойговой связаться с помощником Руслана Аушева и пригласить первого президента принять участие в мероприятиях, которые пройдут в Ингушетии в честь его юбилея.

Участникам рабочей группы было дано указание представить план проведения торжественных мероприятий. Кроме того, на совещании обсуждался вопрос присвоения имени Героя Советского Союза и первого Президента Республики Ингушетия Руслана Аушева одному из объектов столицы Ингушетии.

ZS1A45740.jpg

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/021542.shtml#more