Юнус-Бек Евкуров принял участие в открытии осенней сессии Народного собрания

Сегодня состоялось открытие осенней сессии Народного Собрания Ингушетии. В работе внеочередного заседания принял участие Глава республики Юнус-Бек Евкуров. После того как отзвучали государственные гимны России и Республики Ингушетия, Глава региона поздравил коллег с началом работы. В своей вступительной речи Юнус-Бек Евкуров поблагодарил парламентариев за плодотворный труд: «У нас много проблем, но решенных еще больше. Это говорит о том, что мы идем по пути созидания и выполнения задач, поставленных перед нами руководством страны».

Глава региона призвал депутатов активнее включаться в общественную жизнь республики, упомянув очередной раз недавнюю внезапную проверку дошкольных и общеобразовательных учреждений столицы. По мнению Юнус-Бека Евкурова, рейд по школам продемонстрировал недостаток контроля со стороны депутатов. Как заявил Глава региона, некачественная работа депутатов на местах подрывает авторитет власти в целом.

Юнус-Бек Евкуров призвал парламентариев подключиться к проверке, которая по его поручению в настоящее время проводится в детских садах и школах Магаса.

В этой связи Глава региона подчеркнул необходимость создания в каждом населенном пункте республики общественных советов, состоящих из числа его жителей. По мнению Юнус-Бека Евкурова, общественные советы помогут решить множество наболевших проблем и не допустить в дальнейшем повторения вопиющих ситуаций, подобных тем, что в настоящее время сложились в дошкольных и общеобразовательных заведениях столицы.

В завершении своего выступления Глава республики еще раз поздравил депутатов с началом осенней сессии и пожелал им дальнейшей успешной работы на благо республики.

Далее Глава региона поблагодарил члена Народного Собрания Амирхана Толдиева за активную законотворческую деятельность, заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу и наградил его почетной грамотой. Еще два депутата Народного собрания: Ильяс Богатырев и Магомед Тибоев получили грамоты от Главы республики.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/021364.shtml#more