Состоялось расширенное совещание по итогам рейдовых мероприятий по легализации деятельности пассажирских перевозчиков и легкового такси

Сегодня в Комитете состоялось расширенное совещания с участием заинтересованных учреждений, предприятий и иных организаций, повесткой дня которого стало: 
1. Подведение итогов рейдовых мероприятий по легализации деятельности пассажирских перевозчиков и легкового такси.
2. Обсуждение назревших вопросов по легализации пассажирских перевозчиков и легкового такси. 



В целях совершенствования системы регулирования и управления перевозками пассажиров и багажа автомобильным транспортом в пригородном, междугородном и внутриреспубликанском сообщении, в соответствии с Федеральными законами и Законом Республики Ингушетия “Об организации обслуживания населения пассажирским автомобильным транспортом в Республике Ингушетия”, Правительством Республики Ингушетия утверждено постановление регламентирующий порядок допуска лиц осуществляющих перевозки пассажиров и багажа к осуществлению данного вида услуг на территории республики.

Необходимо отметить, что мероприятия по реализации вышеуказанного постановления, позволили узаконить 200 официальных рабочих мест по линии маршрутных перевозчиков. 

Также в соответствии с вышеуказанным постановлением, Комитетом были разработаны паспорта 98 наиболее социально-значимых маршрутов, и размещена на сайте Комитета для проведения конкурсного отбора перевозчиков на право обслуживания указанных маршрутов. 

По некоторым конкурсы проведены и подведены итоги, определены победители. 

Между тем в результате проводимой работы в рамках Постановления Правительства Республики Ингушетия регламентирующий деятельность легкового такси в городах и районах республики начали функционировать современные легализованные таксопарки с новыми автомашинами, что позволило узаконить более 250 рабочих мест. 
Для контроля работы юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на линиях, были созданы три рабочие группу, состоящие из представителей компетентных органов. 

Посредством организации деятельности рабочих групп по выявлению и пресечению незаконной деятельности частных перевозчиков, до конца 2014 г., планируется вывести из тени еще около 200 нелегальных перевозчиков.

Общее количество проведенных совместных рейдовых мероприятий с 2013 года составило около 240 вынесено более 300 протоколов об административных правонарушениях.

http://komitetri.ru/news-komitet/2014/09/06/news-komitet_393.html