Состоялось заседание комиссии Правительства Республики Ингушетии по обеспечению безопасности дорожного движения

В г. Магасе прошло заседание комиссии Правительства Республики Ингушетия по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Республики Ингушетия под председательством вице-премьера Валерия Кукса.

На заседании рассмотрен ряд вопросов: состояние аварийности на автодорогах Ингушетии по итогам первого полугодия и мерах, принимаемых УГИБДД МВД России по РИ для ее снижения, создание муниципальных автостоянок для задержанного транспорта и перевозок пассажиров частным автомобильным транспортом, состояние средств технического контроля и организация движения у детских образовательных организаций, а также обеспечение безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах.
Говоря об организации перевозок пассажиров в отдаленные сельские поселения республики, В. Кукса призвал Компромсвязи Ингушетии усилить работу в выходные и праздничные дни.
Кроме того, принято решение о ликвидации нелегальных автостоянок на территории г. Назрани и организации легальных с установкой цветографических опознавательных знаков.
В. Кукса поручил главе администрации г. Назрани совместно с УГИБДД МВД России по РИ обеспечить создание стационарного поста ДПС на железнодорожном переезде по ул. Чеченская.
Пресс-служба Правительства РИ
http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=25520