Сегодня начинает работу Международный инвестиционный форум «Сочи – 2014»

Сегодня в Главном медиацентре олимпийских игр, расположенном в Олимпийском парке (Имеретинская низменность), начинает работу Международный инвестиционный форум «Сочи – 2014». Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития Ингушетии.

Делегацию Республики Ингушетия в составе министра экономического развития РИ Юсупа Зурабова, а также Уполномоченного по правам предпринимателей Ингушетии Мурата Хаматханова возглавляет Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров.
Являясь ежегодным участником инвестиционного форума, делегация Республики Ингушетия примет активное участие в программе его мероприятий – пленарных заседаниях, панельных дискуссиях и тематических круглых столах, посвященных вопросам развития конкурентоспособности российской экономики. Кроме того, в рамках форума состоится ряд запланированных бизнес-встреч и подписание перспективных соглашений о сотрудничестве в инвестиционной сфере.
Экспозиция нашего региона по оценке организаторов форума входит в число наиболее представительных. В этом году ожидается подписание инвестиционных соглашений на сумму более 14 млрд рублей, что является прорывом для нашей республики.
В рамках деловой программы главного инвестиционного мероприятия страны, которым по праву считается форум «Сочи», в форме открытой дискуссии поднимаются самые острые вопросы развития экономики России и регионов. Пленарное заседание является ключевым мероприятием форума и традиционно затрагивает актуальные темы экономического и инвестиционного будущего России и регионов. В этом году в программе форума пройдут два пленарных заседания: «Россия между Европой и Азией: новая региональная политика в современном мире» и «Инвестиционный климат в регионах: как обеспечить политику развития в условиях ограниченных ресурсов?».
Деловую программу форума откроет 19 сентября Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.
В ходе тридцати круглых столов и тематических дискуссий участники форума обменяются мнениями о заключительной стадии бюджетного процесса, повышении эффективности бюджетных расходов, развитии инфраструктуры в рамках государственно-частного партнерства, возможностях замещения импортных товаров в отдельных отраслях экономики и продвижения российских инновационных разработок на мировом рынке.
Форум традиционно посещает большое количество делегаций из российских регионов, которые представляют свои проекты для внутренних и зарубежных инвесторов. В условиях, когда экономический рост в России замедлился, ряду регионов удается удерживать относительно высокие темпы роста.
Как сообщает источник, в перерывах между деловой частью участников форума ждет культурная и гастрономическая программа. Семь лучших винодельческих предприятий Краснодарского края представят свою продукцию на фестивале Вина Кубани. Вечером перед участниками форума выступят музыканты из разных стран, принимающих участие в Международном фестивале имени Георгия Гараняна Царь Джаз.

Пресс-служба Правительства РИ

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=25544