Проверкой состояния электрических подстанций в Ингушетии займётся специальная комиссия

О необходимости создания специальной комиссии, которая должна проверить все электрические подстанции в республике, говорили на рабочей встречи Главы Ингушетии и секретаря Совета безопасности РИ Алихана Кузьгова. Такое решение руководитель региона принял после посещения Сунженского района.

Напомним, накануне в ходе рабочей поездки в с.п. Оржоникидзевское Сунженского муниципального района Ю. Евкуров осмотрел электрическую подстанцию, находившуюся в крайне неудовлетворительном состоянии. Руководитель региона подверг резкой критике представителей администрации сельского поселения и РЭСа за халатное отношение к вопросам обеспечения безопасности на объекте. Он дал жесткие указания устранить озвученные замечания в течение дня и распорядился наказать всех ответственных должностных лиц, допустивших грубейшие нарушения, в том числе и участковый уполномоченный полиции, не проследивший, чтобы там соблюдались меры безопасности.

Кроме того, на рабочей встрече руководителя региона и секретаря республиканского Совбеза обговаривались вопросы, касающиеся улучшения деятельности муниципальных антитеррористических комиссий.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/021343.shtml