Обращение Главы Республики Ингушетия к учащимся, студентам, учителям, в связи с Днем знаний

Дорогие учителя, школьники, студенты!

Сердечно поздравляю вас с днем знаний – прекрасным, трогательным и волнующим праздником!

Новый учебный год будет наполнен радостью познания мира, обретением новых товарищей, принятием важных и ответственных решений, связанных с выбором жизненного и профессионального пути.

Убежден, что вы – молодые и энергичные – сделаете правильный выбор, который определит не только лично ваше будущее, но и будет способствовать укреплению и процветанию нашей республики.

Сегодняшний ритм жизни предъявляет к системе образования повышенные требования. Ведущая роль в этом процессе, несомненно, принадлежит педагогу. Огромный творческий потенциал учителей, воспитателей, преподавателей, их мастерство и преданность избранному делу даст возможность вам получить достойный уровень знаний.

Уверен, что педагогические коллективы, учащиеся, студенты нашей республики успешно справятся с задачами, возложенными на них.

Пусть вместе с праздником знаний в нашу жизнь приходит новое и интересное. Пусть школа, училище, вуз помогут детям, молодежи Республики Ингушетия выбрать правильный путь в жизни, а полученные знания станут крепким фундаментом во взрослой жизни.

Искренне желаю всем учащимся, родителям, педагогическим работникам творческих успехов, душевного тепла, счастливого будущего.

Глава Республики Ингушетия Ю. Евкуров

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/021268.shtml#more