В Сочи стартовал XIII Международный инвестиционный форум

В Сочи начал свою работу XIII Международный инвестиционный форум. «Сочи-2014» в этом году получил новую и отныне постоянную площадку в Главном олимпийском медиацентре, который переформатирован в «ЭкспоСочи». На форуме лучшие предложения для инвесторов предлагают не только субъекты России, но и крупные холдинги и концерны.

Республика Ингушетия представляет на главной инвестиционной площадке страны около 20 проектов, среди которых, «Реконструкция и расширение ГТЭС парогазовым циклом с увеличением мощности до 104 МВт», «Строительство каскада малых гидроэлектростанций (МГЭС) на реках Асса, Армхи и Фортанга», «Завершение строительства керамзитового завода», «Завершение строительства завода по переработке твёрдых бытовых отходов», «Строительство цементного завода мощностью 600 тыс.тонн в год», «Строительство общественно-делового центра в г.Магас», «Строительство современного киноконцертного зала на 2500 мест в г.Магас», «Строительство микрорайонов жилой застройки в г.Назрань, Карабулак и с.п.Орджоникидзевское», «Развитие тепличного хозяйства», а также развитие птицеводства, гусеводства, рыболовного хозяйства.

Конкурентными преимуществами Республики Ингушетия в работе с инвесторами являются индивидуальный подход в работе с инвесторами, выгодные условия для предпринимателей, низкая стоимость технологического присоединения, низкая стоимость природоохранных и экологических мероприятий, трудовых ресурсов, выгодное географическое и геополитическое положение, благоприятная экология, умеренный южный климат , информационная прозрачность и открытость, эффективная система законодательного обеспечения, а также высокая обеспеченность связью и телекоммуникациями. Все эти условия, по мнению организаторов выставки инвестиционных проектов Ингушетии, позволят привлечь к региону особое внимание представителей бизнес-элиты и дать старт новым производствам в республике.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/021368.shtml#more