Юнус-Бек Евкуров пожелал участникам молодёжного форума «Машук» плодотворной работы и высоких достижений

Сегодня Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров принял участие в торжественной церемонии открытия Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук-2014». В этом году он пятый и организаторы юбилейного форума подошли к этому проекту со всей серьёзностью, и обещают сделать его незабываемым для участников. Отчасти, это уже удалось впечатляющим списком почётных гостей и авторитетных политиков не только юга страны, но всей России. Сегодня на Северо-Кавказском молодёжном форуме «Машук» талантливая молодёжь весь день общалась с Главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым, Главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым, Главой Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Темрезовым, легендарными спортсменами Костей Цзю и Алексей Немовым, а также известным цирковым артистом Эдгаром Запашным.

Началось мероприятие с церемонии перерезания символической ленты и приветственных выступлений Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Сергея Меликова, министра по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова, руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Сергея Поспелова и и.о.губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

В своём приветственном слове Сергей Меликов отметил важность этого форума. «Сегодняшнее открытие форума – это большое и важное событие для Северного Кавказа, и почётное для всей России. Не случайно форуму Машук» такое большое внимание уделяет руководство страны и лично Владимир Путин. Президент встречался с участниками «Машука», а Председатель Правительства Дмитрий Медведев приезжал на «Машук». В самых высоких кабинетах «Машук» рассматривается как один из наиболее значимых элементов молодёжной политики в стране», – подчеркнул Полпред. Сергей Меликов также зачитал приветственный адрес Президента РФ Владимира Путина к участникам молодёжного форума.

После церемонии открытия почётные гости осмотрели стенды, выставки, побывали в шатрах, которые подготовили все молодёжные организации и команды регионов СКФО. Главы республик охотно делились впечатлениями и с удовольствием отвечали на вопросы ребят. Юнус-Бек Евкуров пожелал участникам форума плодотворной работы, и чтобы лучшие проекты реализовывались не только в Ингушетии, но и по всей стране.

Форум «Машук» – социально-образовательный проект, направленный на выявление и поддержку инициатив активных молодых граждан и проектных команд Северо-Кавказского федерального округа в области экономики, права, политики, журналистики, науки, инноваций, информационных технологий, гражданского общества, искусства, культуры, добровольчества и здорового образа жизни. Он является итоговым в цикле межрегиональных молодежных мероприятий, проводимых субъектами Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа.

В этом году от Ингушетии в форуме «Машук» принимают участие 90 человек. Они, в частности, будут презентовать на форуме один из самых крупных проектов в СКФО, строительство «Молодежного технопарка», ребятами подготовлено более 50 проектных идей по реализации этого проекта. Парк будет оснащен передовыми технологиями и разбит на 8 площадок по основным направлениям государственной молодежной политики. Строительство планируется за счет привлеченных средств и грантов форума «Машук-2014». Приятной новостью для всех участников форума стало сообщение о том, что в дар Северо-Кавказскому молодежному форуму «Машук-2014», Комитет по делам молодежи РИ на безвозмездной основе установил спортивную площадку для занятий воркаутом. Популярность уличного фитнесса, как ещё в народе называют воркаут, с каждым годом набирает обороты. В Республике Ингушетия в рамках возрождения и развития ГТО «Готов к труду и обороне», укрепления спортивной инфраструктуры региона уже устанавливаются 10 таких же физкультурно – спортивных площадок. «Наша площадка на «Машуке», как и должно быть, установлена в шаговой доступности для молодёжи», – говорят представители комитета по делам молодёжи Ингушетии. Также на форуме пройдут Дни «Здорового образа жизни» с Адамом Барахоевым –заслуженным тренером мира, Мурадом Измайловым. 9,11,16 августа в форуме примут участие артисты ингушской эстрады, а также видные деятели республики.

ZS1A19109.jpg

hjkhg,lbv.jpg

ZS1A1923.jpg

ZS1A19224.jpg

ZS1A19167.jpg

ZS1A23309.jpg

ZS1A24366.jpg

ZS1A24578.jpg

ZS1A26572.jpg

ZS1A25990.jpg

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/021120.shtml#more