В воскресенье Глава Ингушетии проверил ход реконструкции ФАД «Кавказ», побывал на похоронах, свадьбах и провел совещание по готовности ко Дню знаний

егодня Юнус-Бек Евкуров вернулся в Ингушетию после своей рабочей поездки в Татарстан и Ростовскую область. По дороге с аэропорта он сделал остановку и в сопровождении премьер-министра Правительства Абукара Мальсагова проверил ход реконструкции федеральной автотрассы «Кавказ». Первый участок длиной 10 километров соединит аэропорт «Магас» с границей соседнего региона. По словам подрядчиков, до конца сентября основные работы по асфальтированию будут завершены. В проект также включено обустройство придорожной полосы. Кроме того, будет озеленена и прилегающая территория…

Юнус-Бек Евкуров заслушал доклад ответственных чиновников и определил сроки исполнения. До 10 сентября им поручено подготовить выездное совещание и обсудить все текущие и планируемые ремонтные работы дорожных артерий республики. Одну их таких в Джейрахском районе руководитель региона поручил сдать в ближайшее время. Открытие участка федеральной дороги состоится в присутствии региональных и федеральных властей. «Ваша главная задача – следить за качеством строительства и используемого материала. При этом важно укладываться в установленные сроки», – подчеркнул Юнус-Бек Евкуров.

Общая протяженность реконструируемого участка федеральной автотрассы 29 километров. Все работы по расширению и укладке нового покрытия планируется завершить к концу 2015 года.

Далее Юнус-Бек Евкуров побывал на траурных мероприятиях в связи с кончиной внучки известного религиозного деятеля Бамтгирея-Хаджи Митаева – Лизы Латыровой. Руководитель региона выразил соболезнование родным и близким усопшей.

Глава республики сегодня также побывал на свадьбе сына главы ингушского Отделения ПФР Ислама Сейнароева, и сына руководителя республиканского ВТЭК Магомеда Алисханова. Он пожелал молодоженам счастья и благополучия.

Прибыв в столицу, Юнус-Бек Евкуров в рабочем кабинете провел совещание, где обсудил подготовку к новому учебному году. Министр образования Милана Хасиева рассказала о запланированных в день знаний мероприятиях, а также представила методические рекомендации и общие конспекты познавательных и просветительских уроков.

ZS1A9989.JPG

ZS1A0007.JPG

ZS1A0069.JPG

ZS1A0102.JPG

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/021266.shtml#more