Обращение Юнус-Бека Евкурова к жителям Ингушетии в связи с окончанием месяца Рамадан

армонии. Это праздник, символизирующий торжество духа и верность традициям Ислама.

Дорогие соотечественники, братья и сестры!

Сердечно поздравляю Вас с завершением священного месяца Рамадан!

Наступивший светлый праздник Мархаш несёт в себе ценности добра и милосердия, способствует обретению нового духовного опыта и внутренней гармонии. Это праздник, символизирующий торжество духа и верность традициям Ислама.

В дни Великого поста, нравственного совершенствования, служения Всевышнему, мы стремились многократно умножить благие дела, старались проявлять заботу и внимание не только к родным и близким, но и к тем, кто нуждается в нашей помощи и поддержке.

Вера во Всевышнего всегда помогала нам преодолевать все трудности. Да будут услышаны наши молитвы о благополучии и процветании каждой семьи, всего нашего народа!

Уверен, что духовные силы и здоровье, созидательная энергия, которые мы обрели, соблюдая заповеди поста, послужат укреплению мира и согласия в нашем обществе.

Искренне желаю нашему народу мира, процветания и благоденствия, успехов во всех добрых начинаниях и благих делах, радостной встречи праздника, духовного покоя и благополучия!

Пусть Всевышний примет наш пост и все богоугодные деяния. Пусть осуществятся наши лучшие надежды и добрые молитвы. Да пребудут с нами всегда благословение и милость Аллаха!

Дала марх къоабал долда шун! Хьийга хало Дала маьле язъйойла! Дала барт цаI болба! Дала тIехье беркате йойла!

Ю.Б.Евкуров

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/021070.shtml#more