На Аби-Гув построят выставочный комплекс на 3,5 га

Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей рассмотрел в первом полугодии 2014 года 67 обращений, 57 из которых уже исполнено, а остальные находятся на рассмотрении.

«Ни одно из обращений в адрес Уполномоченного не осталось без ответа. Наши юристы понимают, что за каждым из них стоят конкретные судьбы людей: самих предпринимателей, а также членов их семей. Поэтому всем заявителям был дан максимально развернутый и подробный, корректный и взвешенный ответ», – сообщил Уполномоченный по правам предпринимателей Мурат Хаматханов на встрече с Главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым.

По его словам, случаи, когда речь шла о системном нарушении прав предпринимателей, рассматривались совместно с представителями профессионального юридического сообщества, входящего в Общественный экспертный совет.

«В тех случаях, когда требовалось вмешательство контрольных и надзорных органов, сотрудники аппарата готовили обращения в соответствующие структуры и добивались ответа в максимально короткие сроки», – доложил Мурат Хаматханов.

Касаясь проблем в работе, он отметил, что по итогам выездных встреч и совещаний в муниципальных образованиях были выявлены факты недостаточного взаимодействия местных органов власти с предпринимательским сообществом, а то и прямого воспрепятствования, что, несомненно, влияет на экономику. «Надо отметить, что муниципалитеты обладают определенным инвестиционным потенциалом. Предприниматели просят глав муниципальных образований создавать им условия для развития и поддержки бизнеса. Это отвечает интересам обеих сторон», – подчеркнул Уполномоченный по правам предпринимателей.

Реагируя на сообщение Мурата Хаматханова, Глава Ингушетии сказал: «Власти должны идти навстречу предпринимателям и оказывать им всяческое содействие в оформлении документов».

В ходе встречи руководитель региона и бизнес-омбудсмен обсудили также строительство выставочного центра в районе Аби-Гув в Назрани на территории в 3,5 га. «В проекте нужно предусмотреть гостиничные номера, офисные помещения, выставочный зал», – отметил Ю. Евкуров.

ZS1A9367.JPG

ZS1A9375.JPG

ZS1A9377.JPG

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/021048.shtml#more