Завершение технического перевооружения ГУП «НЗЭММ»

Машиностроительная отрасль Республики Ингушетия получит мощный импульс – 10 июля 2014 года ожидается день запуска нового производства ГУП «Назрановский завод электродвигателей малой мощности» в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на период 2010-2016гг». Во вновь построенном цеху предполагается начать производство насосов для добычи воды.
На мероприятие приглашены Глава Республики Ингушетия, представители Минпромторга РФ, а также руководители ряда министерств и ведомств республики.

В настоящее время в СКФО отсутствует завод с производством аналогичной продукции. В связи с этим, по проведенным исследованиям и достигнутым договоренностям с дилерами установлено, что соседние регионы нуждаются в продукции завода.
По экспертным оценкам, спрос на погружные насосы типа ЭЦВ постоянно растет. Это связано со значительным увеличением количества индивидуального водоснабжения жилых домов, коттеджей, дач, фермерских хозяйств, частных домов отдыха (санаториев), спортивных лагерей и т.д.
Таким образом, сегодня мы можем сделать вывод о том, что реализация данного проекта послужит фактором удвоения ВРП, борьбы с безработицей, увеличения поступлений в бюджет республики. Машиностроительный комплекс должен стать одним из главных приоритетов экономического развития Ингушетии.

 

 

 

http://komitetri.ru/news-komitet/2014/07/07/news-komitet_354.html