ЕГЭ в Ингушетии проходит в штатном режиме

В эти дни экзамены сдают выпускники прошлых лет и школьники, которые не написали ЕГЭ в основной период по уважительной причине. Согласно единому расписанию экзамены дополнительного периода проходят с 7 по 16 июля, включая резервные дни. Сегодня сдают биологию и историю. А 16 июля для школьников запланирован резервный день по всем предметам.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров посетил два пункта сдачи госэкзамена – СШ№3 г. Назрань и СШ №10 Насыр-Кортского административного округа.

В сопровождении вице-премьера Аюпа Оздоева и министра образования Миланы Хасиевой руководитель региона побывал в аудиториях и пообщался с выпускниками. По словам Аюпа Оздоева, все аудитории во всех ППЭ республики, задействованные в дополнительный период, оборудованы системами видеонаблюдения. Наблюдатели, как и в досрочный и основной периоды, следят за соблюдением экзаменационных процедур, а федеральные инспекторы, направленные Рособрнадзором в Ингушетию, контролируют ход экзаменов. Он также отметил, что экзаменационные задания по содержанию отличаются от заданий досрочного и основного периода, но по уровню сложности они совершенно идентичны.

По информации Миланы Хасиевой, в этом году число так называемых высокобалльников, то есть учащихся, которые набрали от 80 до 100 баллов на ЕГЭ, составило 75 человек, а обладателями 100 баллов стали две выпускницы республики.

«В этом году мы уделили пристальное внимание сдаче экзаменов. В итоге ЕГЭ 2014 прошел объективно. Это помогло диагностировать существующие проблемы и обозначить количество наших лучших учеников», – подчеркнул Юнус-Бек Евкуров.

В разговоре с федеральным инспектором было отмечено что «замечаний во время проведения ЕГЭ не зафиксировано, все идёт по плану и согласованно».

Напомним, что в этом году снижение среднего балла произошло почти по всем предметам. По физике в прошлом году балл равнялся 54,6, в этом – 45,8, по английскому языку – 73 балла в прошлом году и 61 – в текущем.

ZS1A7637.JPG

ZS1A7629.JPG

ZS1A7628.JPG

ZS1A7640.JPG

ZS1A7626.JPG

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/020993.shtml