Глава Ингушетии провел встречу с Светланой Ганнушкиной

Юнус-Бек Евкуров встретился с известной правозащитницей, председателем комитета «Гражданское содействие» Светланой Ганнушкиной. Поводом для пребывания в республике послужило проведение очередного семинара с сотрудниками правоохранительных органов на тему соблюдения прав человека со стороны работников МВД. Светлана Ганнушкина отметила, что первый семинар прошел с участием Главы республики.

Руководитель региона подчеркнул важность деятельности правозащитных организаций не только на территории республики, но и в других регионах страны. В ходе встречи участники обсудили ситуацию в Ингушетии и деятельность республиканских организаций.

По словам правозащитницы, в диалоге с руководителем региона она находит понимание и поддержку. «Благодаря вам мы регулярно посещаем республику и проводим свои семинары, а в других регионах мы не всегда имеем такую возможность. Хочу также сказать, что Ингушетия это первый регион, в котором мы смогли открыть свой офис и плодотворно развивать свою правозащитную деятельность», – отметила Светлана Ганнушкина.

ZS1A7672.JPG

ZS1A7674.JPG

ZS1A7680.JPG

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/021000.shtml#more