Глава Ингушетии заслушал доклад министра культуры Марет Газдиевой за первое полугодие 2014 года

Юнус-Бек Евкуров провел рабочую встречу с министром культуры Марет Газдиевой и заместителем Руководителя Администрации Главы РИ Юсупом Костоевым. Руководитель региона заслушал отчет об итогах деятельности Министерства культуры республики за первое полугодие 2014 года. По информации Марет Газдиевой, особое внимание ведомство уделяет сохранению и развитию национальной культуры, возрождению старинных обычаев и традиций национального искусства, организации культурно-массовых мероприятий и досуга населения, сохранению памятников историко-архитектурного наследия.

По итогам работы за 1 полугодие 2014 года все республиканские учреждения культуры и искусства выполнили утвержденные государственные задания. Кроме того, внепланово проведено большое количество мероприятий, презентаций, выставок и творческих вечеров, разнообразных по форме и содержанию. Проведён ряд праздничных мероприятий, посвященных юбилейным и знаменательным датам в истории Ингушетии и России, а также профессиональным праздникам.

В беседе с руководителем региона Марет Газдиева рассказала о том, что в каждом подведомственном учреждении утверждены критерии оценки эффективности деятельности работников.

Поступление средств от приносящей доход деятельности за отчетный период по республиканским учреждениям составило 2 809 000 рублей. Большую часть в общей сумме доходов составляют доходы театрально-зрелищных учреждений, государственной филармонии, музеев.

В ходе совещания Глава Ингушетии дал министру культуры ряд поручений и обозначил сроки их выполнения.

ZS1A7763.JPG

ZS1A7781.JPG

ZS1A7767.JPG

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/021009.shtml#more