Благоустройство «110 га» – тема выездного совещания

Председатель Правительства РИ А. Мальсагов совершил инспекционную поездку, в ходе которой провел выездное совещание на участке «110 га». Здесь на окраине Города воинской славы в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие РИ на 2010-2016 гг.» ведется строительство жилых многоквартирных домов для переселения семей, проживающих в оползневой зоне г. Малгобека и Малгобекского района.

В совещании приняли участие первый вице-премьер Правительства РИ С. Цечоев, заместитель министра строительства РИ М. Баркинхоев, начальник Госстройнадзора РИ Х. Чахкиев, глава администрации Малгобекского муниципального района А. Цечоев и представители подрядных организаций.
Главной темой обсуждения стало состояние прилегающих к новостройкам территорий. Дворы жилых домов все еще остаются неблагоустроенными. В некоторых местах осталось уложить асфальтное покрытие, а кое-где и вовсе не приступили к строительным работам.
Безответственное отношение к работе вызвали нарекания в адрес генподрядчика. А. Мальсагов подверг критике деятельность строительной компании и обозначил сроки для исправления ситуации. Прежде всего, отметил премьер-министр, необходимо завершить благоустройство участков вокруг заселенных домов.
В ходе совещания говорилось и об улучшении качества водоснабжения населения нового микрорайона. Из-за слабого напора вода не поступает в дома жителей. В ходе рабочей встречи было отмечено, что для решения данной проблемы в с.п. Кантышево установлены два резервуара. Накопители будут запущены в течение нескольких дней.

Пресс-служба Правительства РИ
http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=24165