А. Мальсагов побывал в старой и новой школах с.п. Сагопши

Очередной инспекционный выезд Председателя Правительства РИ А. Мальсагова в Малгобекский район. На это раз премьер-министр посетил общеобразовательное учреждение с.п. Сагопши и строительную площадку, где возводится новая школа.
Первым пунктом поездки стала СОШ № 19. Школа располагается в ветхом здании постройки 1969 года. Изношенное временем здание поддерживается железной конструкцией; работы по укреплению стен и потолка проведены несколько лет назад.

Премьер-министр Абубакар Мальсагов в сопровождении первого заместителя Председателя Правительства РИ Султана Цечоева, врио министра строительства и архитектуры РИ Рашида Цурова, главы Малгобекского района Адама Цечоева и директора Дирекции ФЦП «Социально-экономическое развитие РИ на 2010-2016 гг.» Асланбека Харсиева ознакомился с наружным и внутренним состояние школы, побеседовал с руководством образовательного заведения.
Инспектировавшие отметили, что здание способно еще простоять, для этого необходимо провести соответствующие ремонтные работы, в том числе дополнительное укрепление несущих стен. При этом особое внимание будет уделено помещениям актового и спортивного залов.
Следующим местом посещения А. Мальсагова, здесь же в сельском поселении, стала строительная площадка, где возводится новое общеобразовательное учреждение. Школа рассчитана на 504 ученических места. Учебное заведение планируют сдать в эксплуатацию в текущем году. Проверяющие отметили, что строительные работы ведутся с отставанием от графика. Абубакар Мальсагов указал на необходимость усиления темпов строительства здания и привлечения при необходимости дополнительных рабочих сил. Подрядчик заверил премьер-министра, что для этого будут приняты все необходимые меры.
Пресс-служба Правительства РИ
http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=24400