Обращение Главы Республики Ингушетия в связи с Днем медицинского работника

Уважаемые работники здравоохранения!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Сегодня мы чествуем представителей одной из самых благородных и гуманных профессий, которая всегда была и остаётся почётной и уважаемой. Вы спасаете наши жизни, сохраняете здоровье нам и нашим детям. Мы благодарны вам за это.

Труд медицинского работника – сложный и физически, и морально. Он требует полной отдачи сил, опыта, знаний и душевной щедрости. Только по-настоящему сильные духом, терпеливые и добрые остаются в этой профессии. Ваш каждодневный труд, преданность врачебному долгу, высокий профессионализм и лучшие человеческие качества заслуживают глубокого признания и благодарности.

Состояние здравоохранения является важным показателем уровня социального развития общества. Сегодня в нашей республике уделяется особое внимание повышению качества услуг и развитию инфраструктуры лечебных учреждений, внедрению современных технологий диагностики и лечения. Повышение уровня медицинского обслуживания жителей республики – одна из приоритетных наших задач.

Уверен, что ваше чуткое и внимательное отношение к пациентам, верность славным медицинским традициям, трудолюбие и энергия будут и впредь служить родной Ингушетии.

Примите слова искренней признательности за ваш профессионализм, самоотдачу, высокое служение избранному делу.

Желаю Вам доброго здоровья, большого счастья и благополучия.

Глава Республики Ингушетия Ю.Евкуров

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/020794.shtml#more