Абубакар Мальсагов поздравил маленьких жителей республики с Днем защиты детей

Уважаемые жители Ингушетии, от имени Правительства Республики Ингушетия и от себя лично поздравляю вас с международным праздником – Днем защиты детей!
Всесторонняя поддержка материнства и детства – одно из важнейших направлений социальной политики руководства республики. Запланировано строительство окружного перинатального центра и детской больницы. Реализуются подпрограммы государственной программы «Развитие образования» «Одаренные дети» и «Право ребенка на семью». Совершенствуется комплекс мер по укреплению благосостояния семей, снижению остроты социальных проблем, созданию специализированных учреждений, оказывающих необходимую помощь детям, нуждающимся в особой социальной защите. С началом летнего сезона Правительство берет на себя обязательства обеспечить около 17 тысяч детей летним отдыхом в стационарных, социальных, профильных лагерях и лагерях труда и отдыха.

Наши надежды и мечты, начатые нами добрые дела, наша любовь и радость – всё воплощено в детях. Поэтому мы должны сделать все, чтобы воспитать здоровых, умных, всесторонне развитых, достойных граждан.
Искренне хочу пожелать детям республики счастливого детства, успехов на предстоящих экзаменах, отличного летнего отдыха! Желаю педагогам, воспитателям, работникам социальной сферы, здравоохранения и всем, кто работает с детьми, успехов в вашем нелегком труде, а родителям – жизненной мудрости и взаимопонимания в семьях!
С уважением, Председатель Правительства Республики Ингушетия Абубакар Мальсагов