Юнус-Бек Евкуров поздравил с 80-летием видного общественного деятеля Бембулата Богатырёва

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в сопровождении члена Совета Федерации РФ Мухарбека Дидигова и генерал-лейтенанта Хаджибикара Укурова побывал сегодня в в сельском поселении Орджоникидзевское в гостях у известного общественного деятеля Бембулата Богатырёва.

Хозяин дома тепло поприветствовал дорогих гостей, приехавших поздравить его с двойным праздником. «Мы решили поздравить Вас с Днём победы и с 80-летием», – сказал Глава республики, обращаясь к юбиляру. Юнус-Бек Евкуров адресовал имениннику самые добрые слова, пожелания здоровья, счастья и долгих лет жизни.

Бембулат Богатырёв был растроган неожиданным визитом руководителя региона, поблагодарив за внимание и поздравления, отметил важность консолидации ингушского общества. «Надо поддерживать руководство республики, а руководство свой народ, тогда у нас будет всё хорошо», – отметил он.

В ходе непродолжительной беседы были затронуты важные исторические вехи истории ингушского народа и текущая общественно-политическая ситуация в республике.

Глава субъекта в завершение встречи преподнёс в подарок юбиляру подарочное издание в переплёте из рыбьей кожи «История Ингушетии».

Напомним, Бембулат Богатырёв, являясь депутатом Верховного Совета РСФСР, принимал активное участие в инициировании и принятии Законов «О реабилитации репрессированных народов», «Об образовании Республики Ингушетия». Член Оргкомитета по восстановлению автономии ингушского народа. Входил в состав президиума Народного Совета Ингушетии. Награждён орденом СССР «Знак Почёта» в 1989 г. и Орденом Республики Ингушетия «За заслуги» (2002).

ZS1A5535.jpg

ZS1A55572.jpg

ZS1A55649.jpg

Пресс-служба Главы РИ
http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/020550.shtml#more