Юнус-Бек Евкуров в рабочем кабинете провёл встречу с ингушским врачом Хамзатом Бековым

Хамзат Беков поделился своими впечатлениями об увиденном во время пребывания в Ингушетии. Он заверил Юнус-Бека Евкурова в том, что система здравоохранения региона шагнула далеко вперёд в плане технического оснащения и профессионального подхода. «Меня приятно удивило то, что в республике произошли большие изменения в сфере сосудистой хирургии, офтальмологии, экстренной помощи. Я уверен, что здравоохранение республики можно приблизить к европейским стандартам», – сказал он.

Руководитель региона выразил твердое убеждение в том, что останавливаться на достигнутом нельзя. Все последние годы активно строятся новые больницы и поликлиники, ремонтируются роддома. Каждый район республики оснащен высокотехнологическим медицинским оборудованием.

«Несмотря на весь масштаб проведенной работы, нам многое необходимо менять, строить и создавать. Нужно, чтобы в медицину шли люди с новым, современным мышлением и высоким уровнем самоотдачи», – подчеркнул Юнус-Бек Евкуров.

В ходе разговора участники встречи затронули тему качественного медицинского обслуживания в ФАПах республики. «Я уверен, что высококвалифицированную медпомощь можно оказывать не только в городах и районах республики, но и в сельской местности», – отметил руководитель региона. Глава регионального Минздрава Марем Арапханова рассказала о встречах известного врача с республиканскими коллегами, на которых обсудили вопросы взаимодействия и организации обмена опытом с европейскими медиками.

Руководитель региона выразил свое мнение по поводу возможности посещения нашей республики французских профессоров, готовых к двустороннему сотрудничеству. «Уверен, что такие встречи принесут огромную пользу работе по улучшению сферы здравоохранения», – подчеркнул он. Юнус-Бек Евкуров поблагодарил Хамзата Бекова за его труд, преданность своему делу и вручил ему почетную грамоту.

«Я ставлю Вас в пример многим нашим землякам, которые находятся за границей. Ваша профессиональная деятельность и всестороннее развитие поднимают имидж республики далеко за ее пределами», – отметил руководитель региона.

Хамзат Беков поблагодарил Юнус-Бека Евкурова за теплые слова. «Я воспитан в духе патриотизма, стержнем которого является любовь к своей Родине, преданность своему народу, гордость за его историческое прошлое и настоящее. Таким воспитал меня мой отец», – сказал он.

Глава республики также передал обращение, адресованное нашим землякам, живущим за границей.

«Сегодня в силу различных обстоятельств немало представителей ингушского народа оказались за пределами своей исторической Родины и проживают сейчас в странах Европы, в том числе и во Франции. Вдали от отчего края вы, по примеру лучших представителей ингушского народа за рубежом, сохраняете качества настоящих ингушей, следуете системе ценностей и традиций наших предков. Уверен, что вы и впредь будете проявлять себя с самой лучшей стороны», – говорится в обращении.

В завершение встречи Юнус-Бек Евкуров попросил Хамзата Бекова от своего имени в честь празднования Дня республики вручить почетные грамоты тем, кто принимает активное участие в общественной жизни Франции, в деле сохранения национальных традиций, духовных и культурных ценностей ингушского народа.

ZS1A03523.jpg

ZS1A0350.jpg

ZS1A0337.jpg

ZS1A03541.jpg

ZS1A0368.jpg

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/020637.shtml#moreПресс-служба Главы РИ