Пошаговая инструкция записи ребенка в детский сад

Пошаговая инструкция записи ребенка в детский сад.
Сегодня молодые родители всех российских городов могут записаться в очередь в детский сад не выходя из дома. Специально для этого был разработан специальный электронный реестр (виртуальная очередь), существующий в сети интернет, который позволяет не только стать в очередь в дошкольное учреждение, но и отслеживать место очереди в режиме реального времени. Для записи в виртуальную очередь родителям достаточно подать электронную заявку на запись в детский сад (допускается одновременная запись в три детских сада, но только расположенных в одном районе), после чего специальная программа автоматически рассчитывает номер очереди в детское учреждение.

Встать в очередь на получение путевки в детский сад достаточно просто, используя сеть интернет. Кроме того, при записи в электронную очередь пользователь сможет в режиме реального времени видеть движение очереди и место своего ребенка в ней. Сделать все это можно воспользовавшись сайтом http://госуслугири.рф/. Для этого необходим лишь компьютер с выходом в Интернет.
После выхода на сайт нужно выполнить несколько последовательных шагов.
Первый шаг — в графе «Поиска» выбрать услугу «Дошкольное образование»
шаг  1.jpg
Второй шаг – выбрать муниципалитет
шаг 2.jpg
Третий шаг – перейти по вкладке «Зачисление в ДОУ»
шаг 3.jpg
Четвертый шаг
шаг 4.png
Пятый шаг
шаг 5.png
Шестой шаг
шаг 6.png
Седьмой шаг
шаг 7.png
Восьмой шаг
шаг 8.png
Девятый шаг
шаг 9.png
Десятый шаг
шаг10.png
Если родители зарегистрируют свое заявление через портал госуслуг, то есть создадут свой «личный кабинет», они смогут отслеживать продвижение своего ребенка в очереди, когда и в какой детский сад будет предоставлена путевка. Более того, оперативная информация всегда будет под рукой, не нужно будет лично обращаться за консультациями к специалистам, выходить на сайт управления образования, чтобы данную информацию там посмотреть.
Пресс-служба Правительства РИ