Юнус-Бек Евкуров: «Безусловно, вопрос обеспечения жильем молодых семей является для нас приоритетным»

Состоялась плановая встреча Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова с Председателем комитета Народного Собрания Республики Ингушетия по экономической политике Абдул-Вагапом Оскановым. Депутат информировал Главу об участии комитета в вопросах строительства в республике жилья для молодых семей, выделения земельных участков для индивидуального строительства семьям, не имеющим собственного жилья и земельных участков.

«Обеспечение жильем молодых семей – это самая острая проблема. Много обращений поступает по этому поводу. Мы все их рассматриваем, встречаемся с людьми, разъясняем ситуацию», – сказал Абдул-Вагап Осканов.

Глава республики отметил, что строительство двух «молодежных» домов на въезде в Магас поможет разгрузить данную проблему. «Безусловно, вопрос обеспечения жильем молодых семей является для нас приоритетным. В республике будет также строиться жилье эконом-класса, чтобы в первую очередь молодым семейным парам дать возможность приобрести жилье по доступной цене», – подчеркнул Евкуров.

В ходе встречи, депутат А-В.Осканов довел до главы информацию о необходимости установки дополнительных светофоров в с.п. Плиево на пересечении улиц С-Х.Плиева и А.Горчханова. «Это очень оживленный перекресток, машины идут потоком, есть пешеходы и дополнительные светофоры в этом районе действительно необходимы», – сказал он.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/020453.shtml#more