Устроить ребенка в садик теперь можно через портал госуслуг

С 1 апреля 2014 года на портале государственных и муниципальных услуг заработала функция по предоставлению услуги по дошкольному образованию в электронном виде, что позволит предоставлять данную услугу по регистрации заявок родителей (законных представителей) на портале и проводить дальнейшее отслеживание продвижения очередности до момента устройства в дошкольное образовательное учреждение. 
Для регистрации на портале необходимо зайти на сайт госуслугири.рф и авторизоваться. Таким образом, в системе создается личный кабинет заявителя, который может подать заявку в очередь по интернету без всяких «живых» очередей и не выходя из дома. Основное преимущество данной системы в том, что все мероприятия проводятся с помощью сети Интернет, и можно в любое время видеть состояние очередности.
Электроочередь не только делает процесс распределения заявок открытым, но и за счет высокой автоматизации значительно оптимизирует усилия, необходимые для организации очередности заявок и распределения путевок в детские сады.
 Необходимо также отметить, что в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг РИ оказывают услугу по регистрации заявителей на портале государственных и муниципальных услуг, что позволяет воспользоваться услугой электроочередь категории населения, не владеющей компьютерной грамотностью.
Пресс-служба Компромсвязи Ингушетии
Пресс-служба Правительства РИ